Понедельник, 20.05.2024, 23:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы о компаниях » Банки » Миръ Банкъ (Интересуют отзывы клиентов данного банка. Заранее спасибо!)
Миръ Банкъ
hexygДата: Среда, 20.04.2016, 16:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Миръ Банкъ показался мне темной лошадкой в хорошем смысле этой фразы, решением моих проблем и терзаний при оформлении свидетельства о госрегистрации ИП.
Т.к. я занимаюсь разработкой в сфере интернет-маркетинга, единственно верный налоговый режим был для меня УСН 6% с доходов. Конечно же, мне потребовался расчетный счет!
Вот тут я и колебался, прежде чем открыть ИП. Т.к. выплаты в ФФОМС и ПФР составляют в этом году 23150 руб. +1% сверх прибыли в 300000 руб., открытие р/с еще сильнее зажало бы меня в финансовый коллапс. Пробежался по сайтам крупных банков - бессмысленно, т.к. везде обслуживание для ИП стоит баснословных денег. Сбербанк, например, вообще отжег - 2000 руб./мес. (24000 руб./год). Где у простого фрилансера столько свободных денежных знаков? ;)
Стал искать небольшие банки с давней историей, хорошим фондированием, и еще одним ВАЖНЕЙШИМ параметром для меня стало участие банка в АСВ, т.к. предполагалось открыть л/с на физ.лицо (меня самого) для сбережения денежных средств и открытия депозита в дальнейшем.
Так я и наткнулся на Миръ Банкъ, где успешно обсуживаюсь с января-месяца бесплатно. Если интересно-пишите вопросы. Однако более всего интересны мнения о банке. Кто в нем обслуживается? Как вам?
 
zubtyДата: Четверг, 21.04.2016, 16:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Эм?.. Как это - бесплатно? А за РКО в вышеупомянутом банке Вы что, словом "спасибо" платите?
 
yasnejanna2015Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zubty ()
Эм?.. Как это - бесплатно? А за РКО в вышеупомянутом банке Вы что, словом "спасибо" платите?
За основные услуги РКО я не плачу. Как сказано на сайте банка: "99% услуг по РКО - бесплатно!"

Вот смотрите:
- консультация - бесплатно;
- изготовление копий документов при открытии р/с - бесплатно;
- e-bank - без абонентской платы;
- зачисление безнала - бесплатно;
- перечисление по расчетным документам - бесплатно (не считая бумажных носителей);
За месяц можно перечислять на свои л/с как физика в банке до 500 000 без комиссии (10 рублей - это мелочь). Перечисление в фонды, срочные платежки - бесплатно)
 
leontjevaolia2017Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь клиентом этого банка еще со времен, когда его называли Флексинвест. У АКБ "МирЪ" есть интересная плюшка - бесплатная карта Master Card с овердрафтом до 50% от суммы депо при оформлении вклада. С grace-period 51 день!
т.е., как это выглядит на практике:

1) Идете в офис МирЪ-банка с паспортом, оформляете вклад на 300 000 рублей (к примеру) на год без возможности частичного снятия и с выплатой процентов в конце срока (подчеркиваю - денег не увидите год). Почему такие характеристики вклада выбрал? Потому что так вы получите максимальный процент.

2) Нежданно-негаданно вам срочно потребовалась сумма, 100 000 рублей (опять же к примеру). Имея технический овердрафт 50%, вы можете запросто снять до 150 000 рублей, правда, с комиссией 3,5%.

3) В течение беспроцентного расчетного периода пользуетесь деньгами, затем возвращаете их на счет через операционный офис (кассу) банка.

4) Вуаля! Вы воспользовались бесплатным кредитом (за исключением тех 3,5% за выдачу купюр) и сохранили вклад.

Можно воспользоваться этим краткосрочным займом вообще без комиссии - без тех самых пресловутых 3,5%. Для этого нужно расплатиться через интернет-банкинг либо эквайрингом, не снимая деньги через банкомат.
Удачи всем клиентам АКБ "МирЪ"! smile


Из какого окаменелого металла созданы наши сердца?
 
yasnejanna2015Дата: Четверг, 28.04.2016, 13:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата zubty ()
А за открытие р/с сколько взяли?Меня заинтересовал банк, изучил информацию подробнее, почитал про них на Banki.ru, достаточно подробная оценка деятельности и экономическая составляющая, только нет прогнозов агентств.

А если нерезиденту открыть счет в Миръ Банке? Сколько будет стоить данная услуга? На сайте не нашел.
Открытие счета с удостоверением подписей, если у вас есть сотрудники в штате, как и сканирование/сверка документов, абсолютно бесплатное.
 
yasnejanna2015Дата: Среда, 25.05.2016, 18:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Миръ Банкъ страхует счета ИП до 1,4 млн руб.
Рейтингов у банка нет, не присваивали агентства ему никаких оценок. Я обычно пользуюсь сайтом Банки.ру, чтобы посмотреть финансовую информацию по месяцам и годам. На основе этой информации можно сделать прогноз. Например, по итогам прошлого году банк показал чистую прибыль 141 млн руб. по РБСУ, показатель за год вырос почти на 50%. По рейтингу АРБ по приросту активов банк вышел на 44 место в стране, это показатель я скажу вам неплохой, из почти 700-то банков. Никаких санкций Центробанк по отношению к Миръ Банку не применял. Поэтому беспокоиться не о чем, по крайней мере в ближайшей перспективе. Да и новые офисы банк открывает, об этом уже писал товарищ выше smile
 
valerastylДата: Среда, 01.06.2016, 18:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ofosfirm ()
40% за просроченный платеж? Что-то не верится. Сколько же еще штраф тогда?
я имел ввиду 40% годовых) надо пересчитать по месяцам. В месяц получается 3,33% примерно. Но штрафы там за каждый день просрочки. Всё-таки, вы своим вкладом пользуетесь. Штраф вроде 500 рублей, точно не помню. Я всегда МирЪ Банку вовремя деньги заемные отдаю, поэтому у меня таких проблем не возникает.
 
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы о компаниях » Банки » Миръ Банкъ (Интересуют отзывы клиентов данного банка. Заранее спасибо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум отзывов