Суббота, 11.05.2024, 15:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы о животных » Дикие птицы дома » Галка в домашних условиях отзывы (Держал галку в квартире целый месяц)
Галка в домашних условиях отзывы
TylerДата: Вторник, 01.05.2012, 10:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Галка в домашних условиях отзывы

Подобрал галчонка на улице, который лежал в грязи у магазина в самом центре города, все идут мимо. Я принес домой галку, возраст точно не смог определить, уже не совсем галчонок, но и не взрослая галка. Голова черная, а не как у взрослых особей с серым отливом. Галка мокрая, грязная, повреждено крыло.

я сразу поехал в магазин, купил клетку большую, ведь галка хоть и меньше вороны, но куда больше привычных волнистых попугаев. Повесил клетку на стену в кухне, сделал 2 жердочки, галке понравилось. Пол галки определить почти невозможно в домашних условиях, назвал нейтральным именем "карлуша".

Галки очень умные птицы, он сразу освоился, стал есть с рук, быстро шел на поправку, крыло стало проходить, перестало провисать, каждый день я выпускал его летать по кухне. Галка с удоволсьтвием купалась в раковине. Кормить было не сложно, они всеядные, очень почему-то любила молоко.

После полетов по квартире, галка сама сапрыгивала в клетку, никаких проблем с ней не было. Ка кпотеплело я стал выставлять клетку на балкон, галка активно перекрикивалась с другими галками. Кричат они звонко и задорно.

Голова Карлуши постепенно серела, он взрослел, были признаки того, что он пытлся строить гнездо, таскал всякий мусор и пытался из бумаги на дне клетки что-то соорудить. Галки общественные птицы, я собирался его выпускать, но он меня опередил. Во время прогулся по карнизу Карлуша ловко спрыгнул на форточку, и полетел над домами.

Прожил он у меня ровно месяц, где он сейчас я не знаю. Отзывы и свой опыт я считаю положительным, галку дома держать интересно и абсолютно несложно. Единственное, что самой галке видимо не очень хорошо быть с людьми, ведь они живут стаями, галке нужны сородичи...
 
ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





как определить пол галчонка7
 
TylerДата: Четверг, 14.06.2012, 20:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
как определить пол галчонка7

пол галки определить сложно, как и птиц вообще, говорят, что только генетическая экспертиза. + слышал, что у самцов более "лохматая" голова, но тут нужно сравнивать самку и самца.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





у меня сейчас живет галка,подранок,нашла на помойке,очень интересная птица,и назвала ее почти так же,только Каркуша=)ей нравится маленький листовой настенный календарь,она его постоянно перелистывает=) смотрится в зеркало и купается в мисочке,т.к живет в комнате,летает мало,еще крыло не зажило,но скачет везде и свое место тоже очень хорошо знает=)
 
TylerДата: Вторник, 19.06.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
да птицы очень интересные и умные, кушают все подряд. у меня очень любила молоко, кормить галку не сложно, кстати а вот мясо кушала не очень охотно.
 
ГостьДата: Вторник, 19.06.2012, 14:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





а моя ооооооочень любит колбасу=)))
 
TylerДата: Среда, 20.06.2012, 10:19 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
smile прикольно. Ждем фоток. Галка кстати относится к птицам рода воронов, то есть наравне с попугаями, видимо, к самым умным птицам.
 
ГостьДата: Четверг, 21.06.2012, 11:34 | Сообщение # 8
Группа: Гости





я постараюсь сделать фото моей любопытной Каркуши=)))
 
TylerДата: Четверг, 21.06.2012, 16:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
приятно, что есть еще добрые люди ...
 
ВалентинаДата: Суббота, 23.06.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Группа: Гости





подскажите пожалуйста,как здесь скинуть фото???
 
TylerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:44 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентина, надо на сайте зарегистрироваться, потом снизу будет "обзор" для добавления фото
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:30 | Сообщение # 12
Группа: Гости





спасибо,я хотела без регистрации=))
 
ГостьДата: Среда, 03.04.2013, 00:49 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Всем  привет. Хочу поделится опытом содержания галок. У меня их две штуки) а точнее затронуть вопрос кормежки...глаза у галок должны быть светлые, а точнее голубые или почти белые .У меня у одной желтые и у знакомых дома живет подобрыш тоже с желтыми глазами...Это говорит о том, что  у птицы посажена печень.. На улице они питаются чем попало и губят печень (как и мы,люди,собсно любим ее губить))).. Соответственно подобрав птичку питание лучше подкорректировать, дабы продлить жизнь и уменьшить вероятность заболеваний печени. Птицы не переваривают лактозу, значит молоко им нельзя. Можно заменить на обезжиреный творог. И вообще все наше человеческое вредное типа колбасы сыров и т.п. тоже не надо бы..конечно если давать выбирать птице кашу или колбасу она выберет второе...но...но..можно заменить на отварную курицу..короче говоря, что бы птичка не болела ей нужно правильное питание..тем кто содержит вранов стоит поискать побольше информации по содержанию и кормлению. Не буду перечислять всего, много буков будет..Если надо кому отвечу.. Это правда интересно содержать таких птиц и забавно, но это и не менее ответственно)) Всем удачи!))
 
TylerДата: Среда, 10.04.2013, 20:57 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, очень интересно. Не знал про молоко
 
ГостьДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:16 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Вчера мы с сестрой подобрали гальченка, как за ним ухаживать и чем кормить мы не знаем, пока даем ему червяков и пшеницу
 
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы о животных » Дикие птицы дома » Галка в домашних условиях отзывы (Держал галку в квартире целый месяц)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум отзывов