Воскресенье, 23.06.2024, 06:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Где можно заказать банные печи?
DenДата: Вторник, 08.11.2016, 03:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбираю печь. Пока вот ищу и смотрю что есть, чтобы к весне все закупить и начать собирать баню, точнее парную оборудовать и печь поставить, само банное помещение уже есть. Слышал хвалят металлокаменные печи Теклар, кто что скажет про них, хороший производитель?
 
pu_purdlkДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот уже 3 бани оборудовали печами Теклар – народ доволен. Хотя первый раз брали чисто на пробу. Но печи достойные, качество на высоте, металл хороший и толстый, не китайская фольга. Делаются в России, так что и заточены под наши условия как говорится. При оборудовании печи нужно делать тепловой экран, или барьер, кто как говорит. Кирпичный должен быть. В остальном монтаж простой и доступный.
 
DenДата: Вторник, 15.11.2016, 12:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Про экран да, я тоже читал, что любая металлокаменная печь требует обустройство теплового экрана. Баня впрочем небольшая, парная объемом примерно 13-15 кубометров. Основная площадь это комната отдыха и предбанник с душевой. А какие цены на них примерно хоть?
 
LichДата: Четверг, 17.11.2016, 10:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы кстати вот как раз по осени доделали баню, тоже печку теклар нам печник посоветовал. Заказывал сам, а установкой и всем прочим уже печник занимался. У меня стоит модель серии хангар средняя, с камином, до 16 м3 объем парной рекомендуется, отдавал 94 тысячи за печь. Без камина дешевле намного. А самая бюджетная легкая модель этой серии стоит меньше 40 тысяч.
 
DenДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе цены адекватные, я уже и сам нашел их официального дилера. Пока думаю какую печь брать, склоняюсь больше к средней, т.к. цена за среднюю Хангар и легкую не сильно отличается, зато запас по мощности будет. Наверное заказывать буду печь без камина хангар 303, среднюю. По цене устраивает вообще.
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
 
pu_purdlkДата: Вторник, 20.12.2016, 17:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильный выбор. Цена полностью оправдывается качеством печи, у каминов Теклар настоящее финское каминное литье. С монтажом если что не понятно будет – спрашивай, подскажу, но по идее там все можно своими руками сделать. Да и на сайте теклар много информации касательно установки печи, так что думаю справишься. Потом как затопишь – поймешь, что не прогадал. Служить долго будет, у них расчетный срок службы свыше 30 лет, внукам останется еще)
 
DenДата: Среда, 21.12.2016, 14:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Если что – напишу. Думал сначала воспользоваться услугами печника, Теклар кстати может предоставить, но бюджет пока сильно урезать придется. Поэтому будем стараться своими силами обойтись. На крайний случай печника можно всегда позвать)
 
begiДата: Четверг, 22.12.2016, 17:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в сентябре баню доделали наконец, печь ставили Теклар Этна. Монтаж делал печник частный, кстати я поинтересовался у него, многие в последнее время именно для русской бани выбирают Теклар. Производитель российский, и они инзначально проектируют под русскую баню. Но еще Этну можно и для финской сауны использовать, температурные регулировки позволяют. Мне очень нравится система подброса воды, она льет воду на нижние самые горячие камни. Пар всегда сухой и легкий.
 
lekskotoffДата: Пятница, 23.12.2016, 15:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
begi, а как в эксплуатации печь себя показывает? Удобно обслуживается? И чем топите, мне вот важен параметр, чтобы более менее крупные поленца забрасывать можно было.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум отзывов